Groupes de formateurs

Groupe de formateurs Technologie Collège

M. Le Deaut Jean-louis

Collège Kervallon

12330 Marcillac Vallon

jean-louis.le-deaut@ac-toulouse.fr

Bassin : Aveyron et Lot

 

M. Tourreau Nicolas

Collège Leclerc

31800 St Gaudens

ntourreau@ac-toulouse.fr

Bassin : Comminges/Muret

 

M. Pujades Pascal

Collège François Verdier

31490 Leguevin

Pascal.Pujades@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse

 

M. Tobajas Charles

Collège Geordes Chaumeton

31242 l'Union

charles.tobajas@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse

 

M. Chamayou Franck

Collège Jean Rostand

31132 Balma

Franck.Chamayou@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse

 

M. Gianduzzo François

Collège Pierre Labitrie

31170 Tournefeuille

francois.gianduzzo@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse 

 

M. Strullu Yves

Collège Louisa Paulin

31605 Muret

Yves.Strullu@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse et Ariège

 

M. La Gamba Eric

Collège du Plantaurel

31220 Cazères

Eric.La-Gamba@ac-toulouse.fr

Bassin : Comminges/Muret

 

Mme Lirante Sandrine

Collège Vauquelin

31035 Toulouse

Sandrine.Lirante@ac-toulouse.fr

 

M. Matmat Mohamed

Collège Léon Gambetta

81800 Rabastens

Mohamed.Matmat@ac-toulouse.fr

Bassin : Tarn

 

 

 

Groupe de formateurs STI2D

 

 

 

 

 

Groupe de formateurs S-SI