Groupes de formateurs

 

Image
equipe_318-72702.jpg

Groupe de formateurs Technologie Collège

M. Le Deaut Jean-louis

Collège Kervallon

12330 Marcillac Vallon

jean-louis.le-deaut@ac-toulouse.fr

Bassin : Aveyron et Lot

 

M. Tourreau Nicolas

Cité Scolaire Lannemezan

65303 Lannemezan

ntourreau@ac-toulouse.fr

Bassin : 65

 

M. Pujades Pascal

Collège Jean Rostand

31130 Balma

Pascal.Pujades@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse Centre

 

M. Tobajas Charles

Collège Geordes Chaumeton

31242 l'Union

charles.tobajas@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse

 

M. Chamayou Franck

Collège Michelet

31000 Toulouse

Franck.Chamayou@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse

 

 

M. Strullu Yves

Collège Louisa Paulin

31605 Muret

Yves.Strullu@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse et Ariège

 

M. La Gamba Eric

Collège Marcelin Berthelot

31000 Toulouse

Eric.La-Gamba@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse

 

M. Eric Duhayon

Collège Romain Rolland

31240 St Jean

Eric.Duhayon@ac-toulouse.fr

Bassin : Toulouse

 

Mme Aline Durand

Collège Jacques Durand

81000 Puylaurens

Aline-Elise.Durand@ac-toulouse.fr 

Bassin : Tarn

 

M. Joel Latapie

Collège Carnot

32000 Auch

Joel.Tapie@ac-toulouse.fr

Bassin : Gers

 

 

 

 

Image
equipe_318-72702.jpg

Groupe de formateurs STI2D

 

 

 

 

 

 

Image
equipe_318-72702.jpg

Groupe de formateurs S-SI