GAPD

Composition du Groupe académique pour la politique documentaire, année 2016-2017 :

 

Ariège (09) :

  • Mathilde Denjean (Mathilde.Denjean@ac-toulouse.fr) - Collège du Sabarthès – Vicdessos

 

Aveyron (10) : 

  • Vanessa Despeyroux (vanessa.despeyroux1@ac-toulouse.fr) - Lycée R. Savignac – Villefranche de Rouergue

 

Haute-Garonne (31) : 

  • Cléo Darmon (cleo.darmon@ac-toulouse.fr) - Collège A. de Lamartine – Toulouse
  • Armelle Mourtada (armelle.mourtada@ac-toulouse.fr) - LP E. Montel – Colomiers

 

Gers (32) : 

  • Fabien Guidt (fabien.guidt@ac-toulouse.fr) - Lycée Pardailhan – Auch

 

Lot (46) :

  • Aurélie Casado (aurelie.casado@ac-toulouse.fr) - Collège de l’Impernal – Luzech

 

Hautes-Pyrénées (65) :

  • Florence Cheval (florence.cheval@ac-toulouse.fr) - Collège J. Jaurès – Maubourguet

 

Tarn (81) : 

  • Audrey Bernelas-Lombardo (audrey-emmanuel.bernelas@ac-toulouse.fr) - LP. La Borde Basse – Castres
  • Marie Nallathamby (marie.nallathamby@ac-toulouse.fr) -  Collège A. Camus – Gaillac

 

Tarn et Garonne (82) :

  • Corinne Laval (Corinne.Ruelle@ac-toulouse.fr) - Lycée Bourdelle – Montauban

 

Enseignement privé

  • Véronique Amiel (veronique.amiel@ac-toulouse.fr) - Collège Sainte Marie des Ursulines – Toulouse

 

Chargée de mission

  • Anne Delannoy (anne.delannoy@ac-toulouse.fr) - Rectorat

 

DAFPEN

  •  Florence Canet (Florence.Canet@ac-toulouse.fr) - DAFPEN

 

CANOPE

  • Marie-Laure de Capella (marie-laure.de-capella@reseau-canope.fr) - CANOPE

 

CLEMI

  • Laurence Janin (laurence.janin@ac-toulouse.fr) - Rectorat

 

Étiquettes : GAPD

Partager